Tringles à rideaux et mécanismes de stores à usage professionnel

À propos de la société OdecFeuilleter le catalogue

ODEC a pour activité principale la fabrication et la distribution de produits destinés à la décoration de la fenêtre et à l’Agencement Intérieur.

ODEC produit des rails à rideaux fonctionnels, des mécanismes de stores et de « panneaux japonais », des tringles à rideaux décoratives et des accessoires de décoration exclusivement à destination d’une clientèle professionnelle.

ODEC fabrique et distribue principalement les produits TOSO sous contrats de fabrication et de distribution exclusifs pour la France, notamment :

* Rails fonctionnels décoratifs
* Rails fonctionnels
* Tringles décoratives
* Stores Bateaux
* Stores enrouleurs
* Paroi Japonaise
* Gamme ODEC : rails et mécanismes
* Motorisation rails et tringles
* Accessoires rails et tringles



Tous les produits distribués par ODEC peuvent être livrés en accessoires séparés ou coupés et assemblés sur mesures. Les rails fonctionnels peuvent dans la plupart des cas être cintrables et/ou motorisables, en option.

ODEC a été créé en 2007 ; cependant les hommes qui la composent ont tous une expérience approfondie des produits TOSO ou plus généralement du domaine de la tringle à rideaux fonctionnelle et décorative.

Présentation de l'équipe

Car il est souvent plus agréable de mettre un visage sur ces voix qui vous accueillent tous les jours chez ODEC..

Olivier Descourtis
olivier.descourtis@odec.fr
Tél : 01 64 79 00 99
Gsm : 06 32 51 00 32

Président

Marie Fontaine
marie.fontaine@odec.fr
Tél : 01 64 79 01 01

Assistante de Direction Comptabilité et RH

Jovan Drazic
jovan.drazic@odec.fr
Tél : 01 64 79 01 02

Responsable d’exploitation

Fatna Lazreg
fatna.lazreg@odec.fr
Gsm : 06 85 38 36 53

Responsable Export et Prescription

Elodie Geffroy
elodie.geffroy@odec.fr
Tél : 01 64 79 00 99

Responsable Administration des Ventes
(actuellement en congé parental)

Caroline Cuadra
caroline.cuadra@odec.fr
Tél : 01 64 79 01 03

Administration des Ventes - Responsable Facturation

Vanessa Carlier
vanessa.carlier@odec.fr
Tél : 01 64 79 00 99

Assistance Commerciale Export

Isabelle Drouadaine
isabelle.drouadaine@odec.fr
Tél : 01 64 79 00 99

Assistance Commerciale

Sandie Kamerer
sandie.kamerer@odec.fr
Tél : 01 64 79 00 99

Assistance Commerciale

Pierre Picard
pierre.picard@odec.fr
Tél : 01 64 79 00 99

Approvisonnement produits et système d'exploitation

Christophe Millochau
christophe.millochau@odec.fr
Tél : 01 64 79 00 99
Gsm : 06 87 75 74 48

Attaché Commercial Ile de France et Région Ouest

Denis Kahn
denis.kahn@laposte.net
GSM : 06 48 88 37 77

VRP Région Est

Jean-Paul Grzelczak
atelier@odec.fr

Agent de Fabrication

Thibault Bonnet
atelier@odec.fr

Agent de Fabrication

José-Luis Vicente
atelier@odec.fr

Agent de Fabrication

ODEC - Z.I. Vaux le Pénil - 303 rue Pierre et Marie Curie - BP 40586 - 77016 MELUN CEDEX - Tel : +33 (0) 1.64.79.00.99 - Fax : +33 (0) 1.60.65.36.04

Le Vichy Célestins spa hôtel choisit Odec

Le Vichy Célestins spa hôtel a choisi de s’équiper avec les rails à rideaux TOSO distribués...

Le Gran Hotel Manzana équipé avec Odec

Ouvert au mois de mai 2017, le Gran Hotel Manza, hôtel de grand luxe à Cuba, est le nouvel...

© 2013 www.odec.fr - Tous droits réservés - À propos - Nous contacter

Site conçu par GDA