à propos

Odec a pour activité principale la fabrication et la distribution de produits destinés à la décoration de la fenêtre et à l’agencement intérieur.

ODEC produit des rails à rideaux fonctionnels, des mécanismes de stores et de « panneaux japonais », des tringles à rideaux décoratives et des accessoires de décoration exclusivement à destination d’une clientèle professionnelle.

tringle à rideau Odec

ODEC fabrique et distribue principalement les produits TOSO sous contrats de fabrication et de distribution exclusifs pour la France, notamment :

store enrouleur Odec

Tous les produits distribués par ODEC peuvent être livrés en accessoires séparés ou coupés et assemblés sur mesures. Les rails fonctionnels peuvent dans la plupart des cas être cintrables et/ou motorisables, en option.

ODEC a été créé en 2007 ; cependant les femmes et les hommes qui composent la société ont tous une expérience approfondie des produits TOSO ou plus généralement du domaine de la décoration de la fenêtre.

PRÉSENTATION DE L'ÉQUIPE

Car il est souvent plus agréable de mettre un visage sur ces voix qui vous accueillent tous les jours chez ODEC..

Olivier Descourtis
Olivier Descourtis

Président

Email : olivier.descourtis@odec.fr
Tel. : 01 64 79 00 99
Mobile : 06 32 51 00 32

Laurence de Medeiros
Laurence De Medeiros

Responsable Comptabilité et Administration RH

Email : laurence.demedeiros@odec.fr
Tel. : 01 64 79 01 01

Caroline Cuadra
Caroline Cuadra

Responsable Administration des ventes et Approvisionnements

Email : caroline.cuadra@odec.fr
Tel. : 01 64 79 01 03

Sophie Capdet
Sophie Capdet

Repsonsable Grands Comptes France et Responsable Commerciale Ile de France

Email : sophie.capdet@odec.fr
Mobile : 06 87 75 74 48

Isabelle Drouadaine
Isabelle Drouadaine

Responsable Commerciale Ouest (Bretagne- Normandie - Val de Loire)

Email : isabelle.drouadaine@odec.fr
Tel. : 06 81 51 53 74

Kheira Rigaud

Responsable Commerciale Auvergne – Rhône-Alpes

Email : kheira.rigaud@odec.fr
Tel. : 07 86 07 33 24

Sandie Kamerer
Sandie Kamerer

Assistance Commerciale

Email : sandie.kamerer@odec.fr
Tel. : 01 64 79 00 99

Anaïs Fontaine

Assistante Commerciale

Email : anais.fontaine@odec.fr
Tel. : 01 64 79 00 99

José-Luis Vicente
José-Luis Vicente

Responsable Atelier

Email : atelier@odec.fr
Tel. : 01 64 79 01 02

Thibault Bonnet
Thibault Bonnet

Responsable Formation et Fabrication de stores

Email : thibault.bonnet@odec.fr

Jean-Paul Grzelczak
Jean-Paul Grzelczak

Agent de Fabrication

Email : atelier@odec.fr

Odec, Tringles à rideaux et mécanismes de stores à usage professionnel
 - 
Site conçu par GDA agence web à lyon